Могут ли уволить беременную работницу во время испытательного срока и как получать декретные выплаты при отсутствии предыдущего трудового стажа
Устраиваюсь на работу, узнала, что беременна, в организации испытательный срок 3 месяца, могут ли меня уволить, если предположим, что они узнают через 2 месяца о моей беременности.? И еще хотелось бы на всякий случай узнать по поводу декретных выплат, официально до этого не работала...
Здравствуйте! Нет, уволить не имеют право, обязаны будут выплатить все пособия. Размер пособия по беременности и родам 27455, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности 543 рубля 67 копеек., сумма единовременного пособия при рождении ребенка в 2015 году составляет 14 497,8
Уволить Вас конечно же не смогут. А что Вас интересует, по поводу декретных выплат?