Льготы для мать-одиночки - что нужно знать и какие есть в Кемеровской области
Я мать одиночка, одна воспитываю сына двенадцати лет, живу в Кемеровской области, какие льготы в настоящее время у меня есть, просто очень многого мы не знаем.
Здравствуйте! Льготы матерям-одиночкам:
-право на приобретение ряда медикаментов по льготной стоимости со скидкой вплоть до 50%;
-возможность бесплатного посещения массажного кабинета, если таковой имеется в детской поликлинике;
- дети матерей-одиночек в общеобразовательных школах должны получать двухразовое бесплатное питание в школьной столовой.
-дети матерей-одиночек при поступлении в дополнительные учебные заведения, например художественные и музыкальные школы, могут рассчитывать на предоставление 30% скидок на оплату обучения.
- ежегодно дети матерей-одиночек могут рассчитывать на получение санаторной путевки.