Бывшая невестка не соблюдает право на видение с внуком - как действовать?
Бывшая невестка не дает видется с внуком. Обратились в органы опеки, ее вызвали, она кое как согласилась на два дня в неделю по часу. Привела один раз и то опоздала, не брала трубку, мальчишку все время деражала за руку, было видно, что настроила его против. Во второй раз она вообще не явилась. Поехали к ней домой, она ругалась, кричала, внука не дала. Позвонили в органы опеки, они сказали, попробывать еще раз увидеться в следующий назначенный день. Сказали, если не даст ее снова вызовут, что были случаи, когда по нескольку раз вызывали. У меня вопрос: если нет возможности договоритсмя, разве органы опеки не должны составлять иск в суд, чтобы она по закону должна была давать ребенка. Она даже в садике не дает к нему подойти просто поздороваться, говорит не ваше время. Мы внука и так долго не видили, они очень сложные люди, мы не хотели с ними связываться и травмировать ребенка. А сейчас ему три года, сын платит алименты, задолженности нет. Читала, что после трех лет мы имеем право брать его без нее. Пожалуйста подскажите что нам делать?
Лучший ответ
ВЫ можете подать иск в суд об определении порядка общения с ребенком.
УДАЧИ ВАМ