Проблемы с ремонтом кухни - просрочка работ, предложение скидки и возможные варианты решения

• г. Санкт-Петербург

Заказали ремонт кухни, 9,3 кв. метра. Начало работ 27 июля 2015 года, дата окончания 14 августа 2015 года. Договор есть как пологается.

Сдать в срок не успели, оправдывалимь тем что не успеаали на дркгом обьекте и все силы бросили именно туда. Добавили еще срок в 10 суток до 24 числа, подписали акт.

Сегодня 25 число, работы им еще на 2 суток. Если придут к 27 успеют, пока что прораб предлогает скидку в 5% от сметы, я считаю что эта скидка для постоянных клиентов, а не решение проблемы. Как нам лучше всего поступить? Месяц мы живем без кухни как таковой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По Закону о защите прав потребителей за просрочку сроков Вы имеете право взыскать неустойку в размере 3% в день от цены договора. Подайте письменную претензию об этом. Если откажут, обращайтесь в суд, тогда можно будет взыскать также компенсацию морального вреда и штраф в Вашу пользу.