Предварительная проверка счетчика газа работниками службы - вопросы по оплате и подозрения в мошенничестве

• г. Старый Оскол

Работники газовой службы пришли проверять счетчик без предварительного уведомления. Дома была жена, которая не является собственником. Работники газовой службы определили, что счетчик не реагирует на минимальный расход газа. Отправили жену на кухню включать плиту, а сами вели видеосъемку счетчика. Затем составили акт в котором написали, что счетчик не реагирует на расход газа, предложили его заменить и,что с этого дня и до установки нового счетчика платить будете по нормам потребления. Когда я пришел домой, я проверил работу счетчика - счетчик работал, но как он работал правильно или нет я определить не мог. Поэтому я купил новый счетчик (межповерочный срок подходил к концу), вызвал работника газовой службы, счетчик установили, опломбировали. Я поехал в газовую службу, чтобы узнать сколько я должен оплатить за газ по нормам потребления. Мне сказали, что я должен оплатить за 6 месяцев. Позднее у меня появилось подозрение, что при проверке газовики сами принудительно остановили счетчик и разыграли весь этот спектакль с нерабочим счетчиком. Что мн необходимо предпринимать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в жилищную инспекцию.