Что делать в случае получения требования от коллекторов по задолженности МТС
Ситуация такова: в свое время образовался долг МТС'у (рублей 500 было), приходило пару писем с требованиями оплатить. Сейчас же по прошествии нескольких лет пришло письмо от коллекторов, в котором задолженность 6500 и требование оплатить еще 22 числа, хотя доставили только сегодня. В противном случае - суд. В письме нет ни дат задолженности, ни за какие услуги она образовалась, ни номера телефона, за которую эта задолженность выросла. Насколько я понял - это уже коллекторы. Хотелось бы узнать, что нужно сделать: бежать сломя голову платить по счетам (естественно заранее с ними переговорив по телефону), либо попробовать что-то решить? Хотелось бы обойтись малой кровью. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Не стоит "бежать сломя голову платить по счетам". Когда у Вас образовалась задолженность? Не вышел ли срок исковой давности (3 года)? Если срок исковой давности не вышел, попробуйте решить вопрос у оператора связи.
Спасибо огромное! Это именно то, что мне было нужно!