Банк настаивает на страховке при оформлении кредита - как отказаться и получить возврат страховой премии?

• г. Климовск

При оформлении кредита мне навязали страховку. Я хочу от нее отказаться, но банк утверждает, что передал страховую премию в страховую компанию, а по договору со страховой компанией досрочное расторжение договора не предусматривает возврата страховой премии. То есть я должна буду выплачивать по кредиту и за страховку 4 года. Правомерен ли их отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Расторгайте договор в соответствии со ст450-452 гк рф

Здравствуйте. Нет, не правомерен. Для расторжения договора Вам необходимо обращаться в суд.