Как вернуть права после лишения на 1 год 7 месяцев в 2012 году и не забрав их в 2014 году - требуется ли сдавать ПДД?
Я был лишен прав в ноябре 2012 г на 1 год и 7 месяцев должен был забрать в июле 2014 г но не забрал. Сейчас хочу вернуть права. Придеться ли мне сдавать правила ПДД при получении прав?
Вам не надо сдавать экзамен так вы были лишены прав до 1 сентября 2013 года.То что пока не забрали права не является по закону основанием для сдачи экзамена
С 01.09.2013 всем водителям придется заново пересдавать теоретический экзамен, при этом не зависит год назад или месяц. При этом в билетах будут отсутствовать вопросы по медицине, психологии и так далее. А при лишения права управления за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения еще и потребуется пройти внеочередное медицинское освидетельствование.