Вопрос о замене счетчика горячей воды при прерывистой крутке крылатки

Вправе ли УК при осмотре счетчика горячей воды говорить о его замене, если крылатка крутится прерывисто, но при этом цифры на циферблате идут при включении воды.
Лучший ответ

Исправен ли счетчик, можно узнать только лишь сдав его на поверку или экспертизу. "На глаз" неисправность прибора учета определить невозможно.

Спасибо