Перерывы на больничный и предстоящий декрет - положены ли мне отпуск перед декретом и сколько дней?

• г. Казань

Работаю в организации год, за этот год 156 дней (почти полгода) провела на больничном из-за преждевременных искусственных родов. После больничного опять вышла на работу, наступила вторая беременность, в конце ноября ухожу в декрет. Положен ли мне отпуск перед декретом и сколько дней, в ноябре будет 1,3 мес как устроилась на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

ст. 260 ТК РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Имеете право оформить полный отпуск перед декретом.--ст.260ткрф