Объясните пожалуйста, что это за заявление, как его писать и куда его нести.

• г. Сургут

У меня в августе 2008 года был суд с автосалоном, я его выиграл и мне присудили 130.000 т.р..Исполнительный лист я отдал приставам. Сейчас идет оценка ихнего имущества, если их активы ни кто не выкупит они будут банкротами. Сказали, чтобы клиенты салона обращались с заявлением для постановки в очередь в реестр кредиторов. Объясните пожалуйста, что это за заявление, как его писать и куда его нести.

P.S.

Вчера позвонил пристав, сказала, что сумму морального ущерба перевели на сберкарту (10.000).

Может мне и не надо писать это заявление в реестор?

Спасибо

С Уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Мой совет - Вы подождите писать это заявление, ведь оно в настоящее время может быть "на деревню дедушке". Придите на прием к приставу, ведущему Ваше исполнительное производство и потребуйте предъявить Вам определение Арбитражного суда Вашей области о возбуждении производства о банкротстве ООО. Если такое определение есть, снова обратитесь сюда и перескажите содержание этого определения, тогда будет ясно, как писать заявление о включении в реестр кредиторов. Если такого определения нет, пишите жалобу прокурору на бездействие судебного пристава.