Скажите пожалуйста, какие нужны документы для приватизации?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Ольга, если речь идет о приватизации квартиры, Вам необходимо обратится в районную администрацию. Вам представят полный список необходимой документации. К тому же, пока осталось не очень много времени, администрация всегда идет навстречу и оказывает помощь.

Не откладывайте в "долгий ящик".

Удачи!

Уточните пожалуйста, что Вы хотите приватизировать

Приветствую.

Перечень документов:

1.Ордер (если наниматель вселился в квартиру до 01.03.2005 г.) или договор социального найма жилого помещения (если наниматель вселился в квартиру после 01.03.2005 г.) –оригинал и 1 ксерокопия.

2. Лицевой счет – форма №36 2 оригинала (из бухгалтерии абонентного отдела, годен 1 месяц).

3. Справка на выбывших членов семьи – форма №4 (получается в паспортном столе, годна 1 месяц).

4. Технический паспорт на квартиру – 2 оригинала и 1 ксерокопия ( годен 5 лет).

5. Кадастровый паспорт (если технический паспорт изготовлен после 01.03.2008 г.) – 2 оригинала и 1 ксерокопия (изготавливается в УТИ).

6. Справка о регистрации (прописке) с предыдущего места жительства, для лиц, зарегистрированных в приватизируемой квартире после 04.07.1991 г. – форма №11 (получается в паспортном столе).

7. Справка об отсутствии приватизированного жилья с предыдущего места жительства. Для лиц, зарегистрированных в квартире после 04.07.1991 г.

8. Паспорта, свидетельства о рождении детей или доверенность.

При смене фамилии свидетельство о браке или свидетельство о перемене ФИО (оригинал и 1 ксерокопия).

9. Для ведомственных квартир: разрешение ведомства на приватизацию, выписка из реестра, заявка на регистрацию.