У нас 3 детей могут ли приставы брать с зар. платы мужа 50% за долг по кредитам. Зар.плата 10000 рублей.

• г. Тулун

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, к сожалению могут.

Здравствуйте, могут. Это предусмотрено законом "Об исполнительном производстве". Конечно есть вариант подать вам на мужа на алименты, тогда 50% будут высчитывать в счет алиментов и СП не смогут высчитывать более в счет погашения долга.