Возможно ли получить компенсацию за ущерб от ДТП, если виновник не имеет страхового полиса, и как страховая компания может взыскать сумму ущерба?

Виновник дтп не имеет страхового полиса. Могу ли я требовать возмещения ущерба в своей страховой компании? В дальнейшем страховая компания может взыскать сумму ущерба с виновника дтп?
Лучший ответ

Вы должны в первую очередь обратиться в свою страховую компанию за возмещением ущерба. В дальнейшем страховая будет сама разбираться с виновником

День добрый.

Потребовать возмещения со страховой - вправе. Обратитесь в свою страховую компанию с заявлением о ДТП, но страховая компания скорее всего откажет в выплате.

Удачи.

С уважением,

юрист Форостовская Ольга

Право имеете, а вот в выплате будет отказано! К сожалению, у нас у виновника был поддельный полис, отказали! Разбираться как задвоился бланк строгой отчетности не стали.