Но зарабатная плата у наго официальная составляет 7000 и поэтому я получаю только 1500.
Мы с мужем не расторгнули брак. На алементы я подала заявление. Мне каждый месяц начисляются 1/4 часть его заработной платы. Но зарабатная плата у наго официальная составляет 7000 и поэтому я получаю только 1500. На содержание ребёнка мне не хватает финансовых средств, т.к. я по уходу за ребёнком до 1,5 лет получаю только 1600 рублей. Имею ли я право на твёрдую денежную сумму. Куда мне обратиться.
Здравствуйте, Надежда.
Алименты в твердой денежной сумме (согласно Семейного кодекса РФ) могут быть определены судом в следующих случаях:
..При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.