Вопросы о праве на соц. вычет по коду 110/102 для единственного родителя
Уважаемая Елена, добрый день!
С 01 января 2009 года изменен размер стандартного налогового вычета на несовершеннолетних детей:
на одного ребенка - 1000 рублей;
если родитель одинокий - 2000 рублей.
В соответствии с семейным законодательством Вы, к сожалению, не являетесь одиноким родителем, у ребенка есть отец, с него должны быть взысканы алименты. Если он скрывается, то это обязанности судебного пристава и милиции.
Одинокий родитель - когда один из родителей умер, либо запись в свидетельстве об отце ребенка сделана со слов матери, что подтверждается справкой ЗАГСа.