Как заработодателям обойти статью 325 Трудового кодекса РФ в отношении не компенсирования расходов на проезд работникам Крайнего Севера и т. д.?
Как работодателю (не бюджетная организация) обойти ст. 325 ТК РФ (не компенсировать расходы на проезд работнику Крайнего Севера и т.д.)?
Речь идет о компенсации расходов на оплату проезда до места отдыха и обратно. При чем здесь командировка?
Ну, что за вопросы - это ваша прямая обязанность по закону, обойти ее невозможно.
Вы бы еще спросили - а как законно не платить зарплату, ну как нам обойти эту требование ТК РФ? ну, очень хочется!
ну надо смотреть была ли соблюдена вся процедура при оформлении командировки. Может сотрудник не поставил в путевом листе отметку у принимающей стороны или может быть есть еще что-то, чтобы можно было зацепиться.