Разделение жилой площади в муниципальной 3-комнатной квартире на 5 человек - как правильно распределить метры?
Вопрос в следующем:
Есть 3-х комнатная квартира, муниципальная (общ. площадь 62 квм), прописано 5 человек (сейчас 5), сколько метров площади полощено ответственному квартиросъемщику и остальльным членам семьи. Она утверждает, что ей положено 18 квм жилой площади, а остальным по 4. Так ли это? если нет, то по сколько метров положено каждому?
Заранее спасибо.
Дмитрий, здравствуйте! Все совсем не так. И у нанимателя (ранее - отв. квартиросъемщик) , и у всех остальных проживающих РАВНЫЕ права по пользованию ВСЕЙ площадью квартиры. Нельзя делить ее по кв метрам. Все, кто зарегистрирован в квартире и имеет право пользования в ней, имеют полное право пользоваться ВСЕЙ площадью данной квартиры.
С уважением,
Харченко О.В.