Тарко-Сале, 25.08.2015, 19:55

Граждане Молюдовы столкнулись с проблемами при получении патента в РФ - отсутствие записи о въезде-выезде и отказ в возбуждении уголовного дела

Вопрос №7807095 из г. Тарко-Сале
опубликован 25.08.2015, 19:55
Я гражданин Молюдовы приехал в РФ в 14 мая 2015 г из-за эгзамина не успел в срок подать заявление в фмс о получении патента, я и ещё двое моих знакомых 11 июня выехали в Казахстан. Когда вернулись в стали на учет по месту проживания и сдали документы в фмс на получение патента, когда через 10 дней поехали получать потент сотрудники фмс вызвали сотрудников полиции, нас отвезли в отдел там сказали что нас нет в базе фмс, ни выезда ни въезда, сказали что последний въезд 14 мая, забрали документы, сказали на экспертизу и отправили запрос. Через три недели нас вызвали в полицию, нам сказали что пришол ответ на запрос он отрицательный, мы предъявили билеты (мы на поезде доехали до Тюмени, а дальше на машине), сказали что б проверили печати с томожни, нам сказали что они этого сделать не могут, потому что у них нет оригинала штампа, написали объяснительные, нам отдали документы, дали визитку с номером телефона и сказали ели что звоните, мы пошли в фмс, после звонка полицейского который нас опрашивал нам выдали патенты. По почте пришло постоновление об отказе в возбуждения уголовного дела на основании п 1 ч 1 ст 24 упк рф, за отсутствием события преступления предусмотренного ч 1 ст 327 ук рф и постоновление о возбуждении перед прокурором ходатайства об отмене не законного постоновления об отказе в возбуждении уголовного дела. После нас никто никуда не вызывал. У нас скоро заканчивается срок пребывания на территории РФ сможем ли мы выехать и не будет ли у нас проблем на томожне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, сможете выехать

25.08.2015, 20:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Через любую таможню или через которую делали въезд выезд

25.08.2015, 20:13

Сможете выехать через любую.

25.08.2015, 20:31