Муж помогал друзьям, а теперь мы сталкиваемся с обвинениями - могу ли я подать на нее в суд за клевету?

Мой муж из благодарности отвез своих знакомых в деревню к сестре одно из знакомых, и помогал копать картошку, потом отдыхали. Муж не пил, потому что за рулем. А вот один из знакомых напился и утром изнасиловал девушку, которая приехала в гости к сестре знакомого. Теперь эта девушка написала заявление, где указала, что и муж виноват и требует 20 тыс. руб. Я беременна, и эта история меня очень сильно волнует. Может она что-то доказать и могу я подать на нее в суд за клевету? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте!докажет или нет - решит следствие

вы не можете пока подать заявление на клевету - так как в возбуждении уголовного дела еще не отказано