Вопрос о возможности изменения условий трудового договора и их влиянию на трудовые условия

• г. Норильск

С 2002 года в нашей организации для работников, оформленных по трудовому договору, предусмотрен ненормированный рабочий день и дополнительный отпуск в количестве 3 кал. дней. Эти условия прописаны в коллективном договоре и правилах внутреннего трудового распорядка. В 2015 году из головного управления пришли утвержденные Правила внутреннего трудового распорядка для головного управления, мы планируем привести локальные нормативные акты в соответствие. НО по новым правилам ненормированный день отменен, доп.отпуск тоже. Имеем ли мы право внести изменения в трудовые договоры, установив нормальную продолжительность рабочего времени и убрав условия о доп. отпуске. Не будет ли это ухудшением условий трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ухудшением условий работы работников за 2 месяца людей извещайте о изменениях в существенные условия договора.