Студентка ВУЗа получила требование оплатить образовательные услуги, не посещая занятий - что делать?
С 2006 г. училась на заочном отделении одного ВУЗа СПб на платной основе. Договор предполагает оплату каждого семестра в теч.15 дней после его начала.
В этом учебном году обучение решила не продолжать (нет материальной возможности), но письменно ВУЗ об этом не уведомила (по договору должны была написать заявление). На днях получила письмо из ВУЗа о том, что если до 15 июня 2009 г. я не оплачу образовательные услуги прошедшего семестра (19800 р.) + пенни за просрочку платежа (8969,40 р.) = 28769,40 р., то на меня подадут в суд.
Я официально не работаю с ноября 2008 г., живу у родителей, своего дохода нет. ВУЗ в указанном семестре не посещала, соответственно сессию не сдавала и образовательных услуг мне оказано не было.
Правомерны ли требования ВУЗа и что делать в данной ситуации?
Добрый день,Алена
Вы сами пишите,что по договору ВЫ должны были известить письменно о прекращении обучения, поскольку ВУз не знал по какой причрне Вас не было, может быть Вы просто не ходили. В любом случае, подходите в Вуз, изложите всю ситуацию, может быть пойдут Вам на встречу