Хочу спросить: является ли квартира оформленная в собственность приватизацией?
Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.
Это может быть только безвозмездная сделка. Дарение, купля-продажа не является приватизацией.
смотря каковы основания оформления
Здравствуйте! Если она перешла к вам при привтизации, то является, если вы купили по договору купли-продажи то нет.
квартира, оформленная в порядке приватизации является собственностью
вы как ее приобрели в собственность? Если приватизировали муниципальную или государственную, тогда - да.