Москва, 30.04.2009, 15:05

Как оспорить опись паркинга, переписанного на несовершеннолетнюю дочь, при исполнительном листе от банка за кредит как поручитель?

Вопрос №780805 из г. Москва
опубликован 30.04.2009, 15:05
В свое время подписал документы как поручитель по кредиту для юридического лица, сейчас компания заемщик подает на банкротство, у банка есть исполнительный лист из суда ко мне как поручителю. Я год назад переписал по дарственной паркинг место на несовершеннолетнюю дочь (единственное имущество которое есть), до ее совершеннолетия жена является распорядителем имущества. Могут ли признать сделку незаконной и описать и продать паркинг место. Мы его сейчас сдаем и это чуть ли не единственный источник дохода для нас. Спасибо Игорь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Игорь!

Паркинг - это крытое и охраняемое кирпичное сооружение, внутри краской выделено место 3,5 метра на 7 метров. Документ на собственность зарегестрирован на дочь.

Спасибо Игорь.

30.04.2009, 15:18

Уважаемый Игорь, уточните что Вы имеете в виду под паркингом - земельный участкок, сооружение, что?

30.04.2009, 15:12

Уважаемый Игорь, если во время судебного разбирательства между банком и Вам какие-либо аресты и запреты в отношении паркинга в пользу банка судом не выносились, никаких опасений у Вас быть не может. Других оснований обжаловать дарение у банка нет. Да и посудите сами - мало ли что было в собственности у должника до момента возникновения долга, что же, теперь возвращать все обратно должнику? О какой стабильности гоборота имущества можно тогда говорить? Всего хорошего.

30.04.2009, 15:30

Добрый день Игорь!

Паркинг - это крытое и охраняемое кирпичное сооружение, внутри краской выделено место 3,5 метра на 7 метров. Документ на собственность зарегестрирован на дочь.

Спасибо Игорь.

30.04.2009, 15:18