Инспектор ГИБДД оспаривает действительность протокола о нарушении ПДД

Вопрос №7808784 из г. Воронеж
опубликован 25.08.2015, 22:02
Инспектор ГИБДД записал в строке нарушение: ПДД 1.3 Управлял автомобилем в нарушении п 1.3 пересек сплошную линию разметки разделяющую транспортные потоки, выехал на полосу предназначенную для встречного движения В ПДД п.1.3 не запрещается пересекать или выезжать. В протоколе не верно указаны данные: место регистрации по месту жительства, не верно указан владелец ТС. Является ли протокол действительным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот уж не знаю!

Вопрос о "смысле" ну уж очень интимный (каждый решает его для себя индивидуально))).

25.08.2015, 22:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

" Является ли протокол действительным? "

Думаю, что да.

25.08.2015, 22:06

Обжаловать есть смысл?

25.08.2015, 22:11

Адвокат шутник?

25.08.2015, 22:17

Неа!

Реалист.

25.08.2015, 22:20

Практика, прецеденты?

25.08.2015, 22:23

Нет, просто практика и здравый смысл.

25.08.2015, 22:26

Вопрос простой: Является ли протокол действительным если в нем содержатся не верно указаные данные?

25.08.2015, 22:29

Всё зависит от того, какие конкретно "данные" указаны неверно и на сколько они неверны.

________________________________________________

Лучше один раз увидеть, чем 100 раз послушать описание.

25.08.2015, 22:34

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

25.08.2015, 22:34

И чТО? п 1.3 ПДД не запрещает.....Ничего не запрещает. Как можно его нарушить?

25.08.2015, 22:45

п.1.3

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать

Вы обязаны соблюдать разметку, но своих обязанностей вы не выполнили

25.08.2015, 22:47

...обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил...

про разметку ни слова

Обязаны знать-знаем, Обязаны соблюдать-соблюдаем. Где в данном пункте сказано о правонарушении? Как можно нарушить пункт, который ничего не запрещает? Нарушить можно запрет, а не общие положения.

25.08.2015, 22:58

Откройте статью 12.16 КоАП РФ и ознакомьтесь- там речь идёт не об ответственности не за нарушении запретов- а за несоблюдене разметки, которую согласно п.1.3 вы обязаны соблюдать

Часть 1 статьи 12.16 КоАП РФ:

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Шутник вы,однако

удачи

26.08.2015, 07:27