Основания увольнения временного директора на время декретного отпуска основного работника без объяснения причин. Законность действий.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, основания увольнения человека, который временно исполнял обязанности директора на время декретного отпуск основного работника. Основной работник еще в декрете, а и.о.директора уже хотят поменять (без объяснения причин). Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, должны быть либо основания для увольнения,по инициативе работодателя, предусмотренные ТК РФ, либо основной работник должен выйти на работу.