Как сделать не зависимую экспертизу по установке знаков и что делать при лишении прав по ч.4 ст.12.15?
Уважаемый Сергей.
Со своей стороны максимум, что могу посоветовать - связаться с филиалом ГОССМЭП МВД РФ по СПб и ЛО по поводу возможности проведения ими такой экспертизы.
ТАК действует ли знак установленный не по госту.
Сергей! Знак действует! Однако, если он действительно установлен не по ГОСТу, что будет доказано при судебном разбирательстве, а также будет доказано, что его неправильная установка повлияла на то, что Вы его не увидели и не могли своевременно увидеть, тогда судья примет решение о Вашей невиновности. Это будет выражаться в постановлении о прекращении дела в связи с отсутствием состава административного правонарушения.