Как защититься от угрозы физической расправы после подачи заявления в полицию?

• г. Омск

Помогите, пожалуйста. Как и куда я могу обратиться если мне и моей семье угрожает физической расправой человек, с заявлением на которого я обратилась в полицию? Угрозы поступили сразу после визита участкового, пришедшего по моему заявлению? Угрозы расцениваю реально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь снова в полицию.

Здравствуйте. Вы можете по данному вопросу обратиться в полицию.

Могу ли сразу обратиться не к участковому, а в вышестоящие органы?

Да можете.

Излагайте факты компактно и обращайтесь в Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Основание:

ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание:

И ходить никуда не надо.

Могу ли обратиться не к участковому.а в вышестоящие органы?

Да, можете. Если участковой не принял соответствующие меры в отношении правонарушителя, вышестоящий орган возьмут на контроль и обяжут сотрудника отреагировать на заявление

Какие соответствующие меры должен принять участковый и в какие сроки?