16-летний ребенок рискует быть отправлен в детский дом - какие шансы на сохранение места в школе при вариантах опеки дяди (24 года) и бабушки (70 лет)?

Ребенку 16 лет, учится, а родители хотят отправить его в детский дом, из-за бытовых проблем, какой шанс что у них получится, другие ближайшие опекуны это дядя (24 года) и бабушка (70 лет), так чтобы ребенок не терял место учебы.
Лучший ответ

Лиза !

Шансы у них не велики, -как я понимаю родительских прав они не лишены.

А бабушке или дяде не мешало бы сейчас обратиться в отдел по вопросам семьи и детства администрации Тимашевского района и рассказать о желаниях родителей.

Благодарю Вас за полезную консультацию!