Можно ли продать дом, купленный за счет материнского капитала, при наличии постоянной прописки в другом районе?
Вы можете продать дом, приобретенный за счет средств материнского капитала, но предварительно должны быть выделены доли всем членам семьи (если они не выделены), это во-первых. Во-вторых, если приобретаете или уже имеете жилье для проживания, а не для регистрации, дабы не нарушать права детей и не ухудшить их положение.
Без разрешения органов опеки продать Вы не сможете.
Да, вы правильно понимаете, жилье должно быть оформлено в общую долевую собственность, причем, размер долей определяется по соглашению между вами в соответствии с п.4 ст.10 ФЗ РФ "О государственной поддержке семей, имеющих детей".
Доли разделены,а жилье должно быть я так понимаю оформлено также на меня и детей?Или необязательно. Просто дом где живем сейчас оформлен на второго мужа