Продавец продал бракованный ДВС - опыт покупки через интернет и путь к возврату денег
Валерий! Интернет отличная штука, но не для покупки сложных изделий и не для использования переписки в Интернете в качестве доказательства в суде. Фирма-продавец красиво уклонилась от участия своего представителя во всех действиях экспертов, определявших причину дефекта. По Закону о защите прав потребителей такую экспертизу организует и проводит за свой счет продавец. Исправляйте ошибки. Отправьте продавцу письменную (не "мыло"
претензию заказным письмом с уведомлением о вручении, установите срок для письменного ответа, обязательного письменного, за подписью ответственного лица. В Вашей претензии Вы также подробно, как и в этом вопросе излагаете суть возникшей претензионной ситуации с указанием точных дат обращения за покупкой, осмотра и установки термопломбы и т.д., не злоупотребляйте аббревиатурами типа "ДВС, ТНВД", обязательно расшифруйте их. К претензии приложите документы, которые требует продавец (кстати, у Вас термопломба сфотограф-на до вскрытия или после?), изложите суть требований: возврат денег. После того как Вы (не) получите ответ, обращайтесь в суд. Не забудьте включить в сумму иска, деньги, потраченные на ремонт, транспортировку, экспертизу и т.п. При составлении иска обязательно обратитесь к адвокату, именно к практикующему судебному юристу, а не к знакомому, который когда-то бывал в суде. Удачи! То, о чем Вы рассказали достаточно часто бывает предметом спора в суде, если дело хорошо подготовлено, выигрывает покупатель.
Валерий Наумов