Право на квартиру в Москве при переезде в Московскую область

• г. Химки

У меня вопрос. Я недавно переехала с мужем в МО, раньше мы были прописаны в Москве у моей мамы. Теперь прописаны в МО. Скажите лишаюсь ли я всех прав на квартиру в Москве (Мамину)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если мамина квартира приватизированная, то Ваша регистрация в ней ни на что не влияет. Если же квартира в муниципальной собственности, то Ваша мама может совершить, например, обмен без Вашего согласия. Завещать неприватизированную квартиру она Вам не сможет. Соответственно, если квартира в соц. найме и зарегистрирована там только Ваша мама, то после ее смерти квартира отойдёт государству.