Как расторгнуть договор с НПФ Согласие?

Вопрос №7810299 из г. Цивильск
опубликован 26.08.2015, 02:28
Как расторгнуть договор с НПФ Согласие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

В самом договоре должен быть указан порядок его расторжения

Спасибо за обращение на сайт.

19.09.2017, 17:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Написать заявление о расторжении ДС

26.08.2015, 02:33

Подавайте заявление и рассторгайте договор.

29.09.2015, 12:08

Здравствуйте! напишите заявление о расторжении договора.

27.10.2015, 22:31

Заявление подавайте о расторжении и передаче накоплений в другой фонд

21.09.2016, 20:21

Заключите договор с другим выбранным Вами НПФ - подавайте заявление в этот НПФ с просьбой перевести туда Ваши пенсионные накопления.

08.12.2016, 11:25

Здравствуйте! Необходимо обратиться в НПФ с заявлением о расторжении договора. С Пенсионным фондом наоборот заключить договор.

22.03.2017, 18:52

По соглашению, также смотрите из условий договора.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

22.03.2017, 18:52

Добрый день! Можете напрямую сразу обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о переводе накопительной части пенсии в Пенсфонд.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

22.03.2017, 18:53

Здравствуйте!

Не нужно ничего расторгать. Для изменения НПФ, Вы вправе обратиться с заявлением в другой пенсионный фонд по Вашему выбору и он сам переведет все Ваши накопления из НПФ Согласия.

22.03.2017, 18:55

Доброго времени суток.

Подайте письменное заявление о расторжении договора.

Согласно закону о защите прав потребителей Вы имеете право сделать это в любое время, выплатив исполнителю все реально понесенные им расходы. Все расходы должны быть документально подтверждены.

19.09.2017, 17:43

--- Здравствуйте, нужно подать заявление в оба пенсионныж фонда. В один о расторжении договора, в другой о переводе к ним вашего пенсионного дела. А сам перевод осуществится с нового года. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.09.2017, 17:43

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться с заявлениями к другой стороне о расторжении договора. Условия расторжения читайте в самом договоре.

19.09.2017, 17:47

Сергей, г. Калининград, в соответствии с действующем законодательством вы можете это сделать в одностороннем порядке сообщив нпф о вашем решении и сообщить в гос фонд. Почитайте внимательно условия договора нпф это должно быть предусмотрено.

17.07.2018, 18:39

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Тут нужно с договором ознакомится ст.420 ГК РФ. Порядок расторжения договора по ч.4 ст.421 ГК РФ могут стороны указывать в договоре. Так по ст.450 ГК РФ можете обратится для рассмотрения вопроса раторжения. По какой причине расторжение планируете?

25.07.2018, 23:42

Здравствуйте) Просто подайте им заявление о переводе пенсии в другой пенсионный фонд.

10.05.2020, 18:31

Подайте им заявление о расторжении договора в простой форме, ответ должен быть предоставлен через месяц.

10.05.2020, 18:38

Можно расторгнуть договор с нпф Согласие, позвонив в агентство, где был заключен этот договор или позвонив в сам фонд Согласие?

26.08.2015, 02:40

На основании только звонка с вами никто не будет расторгать договор Должно быть ваше заявление на расторжение

26.08.2015, 02:43

Никто ваш звонок не воспримет.

Надо заявление написать.

26.08.2015, 02:44