Проблемы с регистрацией договора субаренды - законность отказа и решение в сложившейся ситуации
Фирма Солнечная поляна г Хабаровск продала мне земельный участок в субаренду сроком по 31.12.2016 г, под строительство ижс, далее я пошел в кадастровую службу что бы зарегистрировать договор субаренды, мне выдали документ о приостановке дела по регистрации данного договора, мотивируя тем что в договоре аренды Администрации и солнечной поляны стоит дата ордены с 04.10.2012 по 11.11.2013 и прописан пункт что если арендатор продолжает пользоваться участком после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается воз обновленным на тех же условиях на неопределенный срок. Законен ли отказ в регистрации и что мне делать в такой ситуации за данный участок я заплатил деньги этой фирме, а по факту не могу оформить на него права!
отказ законен/ так как если договор имел срок дейтсвия на год/ то он и продлевается еще на год/ также всегда долно быть дополнительное соглашение к такому договору/ о продлении срока и субаренде/
Что мне делать в такой ситуации?
решать вопрос с администрацией/ с жилищным или земельным отделом