Хабаровск, 26.08.2015, 06:15

Свекровь прописала невестку в своем доме истекшим сроком, но она уехала в другое село вместе с детьми — можно ли выписать детей?

Вопрос №7810915 из г. Хабаровск
опубликован 26.08.2015, 06:15
Свекровь прописала у себя в частном не приватизированом доме невестку 11 лет назад, она родила 2 х детей! После он выписалась, и уехала в другое село вместе с детьми! Можно выписать детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

да можно снять с регистрационного учета детей если вы точно укажите место их проживания и место проживания их матери

26.08.2015, 07:07

Нет, не получится даже в судебном порядке снять детей с регистрационного учета "в никуда".

26.08.2015, 06:17

Она купила себе дом, но документы делаются почти 3 года(

26.08.2015, 06:19

Не соглашусь с коллегой. Выписать в никуда можно и детей, и их мать. Но если в доме прописан отец детей, то тогда выписать их до совершеннолетия невозможно.

26.08.2015, 06:36

Отец прописан там же, но 1 ребенок не на его фамилии, они небыли даже расписаны. А второй ребенок вообще не от него!

26.08.2015, 06:42

Он признал свое отцовство в отношении одного ребенка? Есть свидетельство об установлении отцовства? если есть, то не выпишете этого ребенка. Второго- можно. Через суд. Если к обоим детям ваш сын не имеет отношения, то выписать можно обоих. Обратитесь к юристу очно, чтобы выяснить все нюансы..

26.08.2015, 06:49