Вышний Волочек, 01.05.2009, 14:11

Как Администрация может отменить свое постановление после ввода в эксплуатацию объекта капитального строения и обжаловать право собственности?

Вопрос №781113 из г. Вышний Волочек
опубликован 01.05.2009, 14:11
На каком основании Администрация может отменить свое постановление "об изменении вида разрешенного целевого использования" уже после ввода в эксплуатацию объекта капитального строения и обжаловать государственную регистрацию права собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена! Если Администрация отменяет свое постановление, скорее всего, выявлены нарушения действующего законодательства, допущенные при его издании. Вероятно, администрация усмотрела нарушения закона и в процедуре ввода в эксплуатацию Вашего объекта, что и послужило основанием для обращения в суд. Для того, чтобы оценить законность действий администрации, необходимо ознакомиться с документами и обстоятельствами дела. Вам лучше обратиться к юристу в своем городе для получения квалифицированной юридической помощи.

01.05.2009, 14:40

Это очень похоже на произвол. Обращайтесь с встречными требованиями о признании незаконным постановления об изменении вида разрешёного целевого использования в соответствующий суд.

01.05.2009, 14:41

Признать застройку самовольной может суд, а не администрация. Она лишь может выйти в суд с соответствующим требованием. Вас же суд обязан привлечь к участию в деле, где Вы и сможете обосновать сои возражения, представив все документы, обосновывающие как легальность строительства, так и соответствие объекта первоначальному целевому назначению. А от администрации требуйте предоставления доказательств обоснованности своего поведения с момента предоставления участка под строительство и определения целевого назначения до момента изменения такого назначения.

01.05.2009, 14:46

И на каком основании псле того, как объект капитального строения был введен в эксплуатацию, администрация вправе признать постройку самовольной?

01.05.2009, 14:15