Добавление заголовка - Кто несет ответственность за вырубку кустов и деревьев вдоль дороги в садоводстве СНТ согласно законам РФ?
Было у меня недавно дело по вырубке деревьев в СНТ, но они росли на участке соседей. И, что-то я не припомню актов по обочинам и кюветам.
Надо смотреть устав СНТ, может быть там что-то будет по обязанностям и ответственности Правления СНТ.
А так, - действует общее правило, бремя повреждения имущества лежит на его собственнике.
Вам дали уже ответы. Судя по всему, вам нужен юрист с индивидуальной консультацией, чтобы сам разобрался в вашей проблеме и донес смысл полученных вами ответов.
Если Вы считаете что уже дали ответ, то напишите согласно какому закону РФ строятся и содержатся обочины и кюветы?