Могу ли я в ЕИРЦ оплачивать только то, что начисляют на мою семью?

• г. Москва

Могу ли я в ЕИРЦ оплачивать только то, что начисляют на мою семью? Прописаны пятеро.

Трое-моя семья и брат с дочерью. Фамилии разные, тоесть проживаем одельными семьями. Две семьи. Брат отказывается платить за кв.пл. и хочет разделить лицевой счет, но в нашем случае это сложно, т.к.у нас одна комната смежная, а туалет и ванная вместе. Квартиросъемщик отв. я. Как мне быть если квитанция об оплате приходит на мое имя платить придется только мне. И что делать если он откажется платить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, добрый день!

В том случае, когда счет не разделен, Вы вправе оплатить все расходы, выставленные на квартиру в полном объеме, и взыскать расходы с брата в регрессном порядке, как ответственный квартиросъемщик. Если в данном случае будете оплачивать частично, то управляющая компания обратиться все равно к ВАм и потребует взыскания задолженности именно с Вас, как ответственного квартиросъемщика, с начислением пени.

Либо все-таки попробывать разделить счета, хотя в Вашей ситуации сделать это достаточно сложно.