Как оформить дарственное на частный дом с земельным участком в пользу внука - необходимые шаги и документы

Что нужно сделать для оформления дарственного внуку частный дом с землей куда обращаться, какие нужно документы, ? Спасибо заранее за ответ.

Лучший ответ

Надо составить договор дарения в простой письменной форме, приложить правоустанавливающие документы на дом и землю, оплатить госпошлину и передать документы на регистрацию права в Росреестр.

спасибо за информацию ,

Здравствуйте,

1. Составляете договор дарения самостоятельно, либо у юристов, адвокатов, либо у нотариуса.

2. Регистрируете переход прав в Росреестре.

Основные документы:

- квитанция об оплате государственной пошлины.

- заявление на гос. регистрацию.

- документ удостоверяющий личность.

- договор дарения (количество экземпляров зависит от количества участников сделки).

- правоустанавливающий документ (свидетельства о праве собственности).

- выписку из домовой книги.

В каждом конкретном случае могут потребоваться дополнительные документы и справки.

Удачи Вам.