Недавно развелась с мужем, печати о разводе стоит в паспорте.
Несколько дней назад паспорт был утерян... вот у меня и вопрос возник, можно ли сделать так, чтоб при выдаче нового паспорта печати не стояло, ведь по сути теперь я не замужем?
Что можно сделать в этом плане?
Лучший ответ
печати в паспорте не будет, если вы не будете представлять в паспортный стол свидетельство о разводе. но по сути вы являетесь разведенной, а НЕ незамужней. как говорят в одессе, это две большие разницы.
При подаче документов на получение нового паспорта взамен утраченного нет необходимости заявляь о своем разводе. Достаточно того, что у Вас имеется свидетельство о разводе. Во вновь выданном паспорте отметки о Вашем семейном положении будут отсутствовать.