Вопрос о нарушении правил ДПС при езде на механической коробке с водительским удостоверением с отметкой Автомат
Получил водительское удостоверение с отметкой Автомат.
Что будет если я сяду за машину на механической коробке передач, если остановят ДПС.
Учился я на механической и в сертификате окончания автошколы тоже написано что механическая, но только сдавал экзамен на механике...
Говорят что будут руководствоваться статьёй 12.7 ч.1 КоАП РФ. Но в этой статье нигде не прописано именно про коробку передач, т.е. моё мнение что они ничего не смогут сделать. Так ли это?
Здравствуйте, Андрей. К моему стыду ничего не знаю о том, что если нет отметки про механическую коробку, то нельзя ездить на механике и еще и оштрафуют. Откуда у вас такая информация? Всем известно, что если у вас нет категории С на водительском, то и за руль грузовика вам садиться нельзя, будет ответвенность по КоАП. Раз у вас есть категория В на водительском, то вы сможете ездить на авто хоть на коробке, хоть на автомате. Но не грузовике, конечно. В законе другого нет.