Нормы расположения и режим работы летних кафе с громкой живой музыкой вблизи жилых домов - анализ нормативных актов

• г. Стерлитамак

Добый день! Хотелось бы узнать существуют ли какие либо нормы расположения летних кафе с громкой живой музыкой в непосредтсвенной близости от жилых домов.. Есть ли нормы устанавливающие режим работы таких заведений. Могут ли они работать ночью. Если да то какие это нормативные акты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Работать - могут. А вот громко включать музыку (в период с 23:00 до 06:00) - нет, это запрещено административным законодательством РФ. В случае, если такие факты всё же имеют место - обращайтесь в милицию. Если желаемого эффекта не будет - обжалуйте бездействие милиции в прокуратуру или суд. Но в целях максимальной эффективности таких обращений рекомендую Вам обратиться за помощью к квалифицированному адвокату. Он сможет и грамотно составить такие обращения, и помочь в сборе необходимых документов, и обеспечить их отправку способом, обеспечивающим возможность доказать факт получения соответствующими органами такой корреспонденции. Удачи Вам!