Отличается ли исчисление непрерывного стажа для начисления пенсии и пособия по нетрудоспособности?

• г. Ростов-на-Дону

Отличается ли исчисление непрерывного стажа для начисления пенсии и пособия по нетрудоспособности?

Ответы на вопрос (1):

Не отличается, тем более что для начисления пенсии непрерывность трудового (в настоящий момент страхового) стажа не предусмотрена, то есть непрерывность стажа никоим образом не влияет на размер пенсии.