Имею ли я право проживать в одной из комнат, или опять в суд?
Я и мои две дочери являемся собственниками 1/3 доли в квартире, где проживает чужой человек собственник 2/3 доли. Выплачивать стоимость нашей доли он отказывается и в квартиру не пускает, да и некуда,2-х комнатная, комнаты смежные, но там прописана одна из моих дочерей, хотя и не живет. Имею ли я право проживать в одной из комнат, или опять в суд?
Конечно, Вы имеете право проживать в своей квартире!
При несогласии сособственника с Вашим проживанием в квартире, Вам все же придется обратиться в суд.
В исковом заявлении Вы можете заявить следующие требования:
либо о вселении Вас на спорную жилую площадь
либо об обязании сособственника выкупить у Вас долю
(это разные иски)