Уменьшение размера штрафа за пересечение одной сплошной в связи с тяжелым материальным положением - возможно ли такое с ГИБДД?
Многоуважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста, предусмотрено ли уменьшение размера штрафа за пересечение одной сплошной в связи с тяжелым материальным положение? Скажем ИФНС по заявлению физ. лица штраф в половину уменьшает. Прокатит ли такое с ГИБДД?
Лучший ответ
Здравствуйте. Ни ИФНС, ни ГИБДД не имеют права на уменьшение суммы штрафа. Суд .когда выносит постановление о штрафе-тоже не имеет права уменьшить его, и только может предоставить рассрочку для его погашения
Вы мне очень помогли, спасибо!