Правомерные действия сотрудников милиции при проведении проверки в торговом отделе и совершении закупки товара

В торговом отделе проводилась проверка сотрудниками УБППРИАЗ. Во время проверки была проведена закупка товара (солнцезащитные очки). После проведения закупки сотрудники милиции изъяли из кассы уплаченные деньги за приобретённый товар, а товар вернули. 1. Имеют ли право сотрудники милиции общественной безопастности проводить закупку товара и если да - то на основании чего? 2. Имеют ли право после совершения сделки купли-продажи сотрудники милиции изымать деньги из кассы за товар надлежащего качества? Спасибо.
Лучший ответ

проводить контрольную закупку сотрудники милиции могут только в рамках оперативно-розыскной деятельности, в рамках проведения проверки при последующем административном расследовании не могут, деньги из кассы изымать не имеют права, по любому об изъятии составляется протокол.

1. Спасибо большое, что ответили. Что сотрудники милиции общественной безопастности не имееют права проводить ОРМ - это мне ясно, но они ссылаются на Приказ, зарегистрированный в МинЮсте (а иначе, типа, как они могут законно проводить, например, проверки ларьков ночью по продаже водки или палёной водки, не ОБЭПовцев же привлекать и это всё равно будет административка).
2. По выемки денег из кассы после контрольной закупки и возврата приобретённого в ходе мероприятия товара. Они же ссылаются на то, что товар возвращён, а им возвращены деньги. Оснований для возврата, правда, не было, а на продавеца просто надавили "авторитетом". Имели право требовать деньги назад (а товар возвращая) или нет?
3. И ещё,если не сложно))), в материалах проверки должны быть рапорт (его копия) расписка (копия) на получение денежных средств или они уходят в финчасть. Известен ли Вам (со ссылкой на Приказ) порядок получения денежных средств на проведение мероприятия и имеют ли право сотрудники милиции проводить закупки на свои личные средства, если нет - то как это регламентировано?

Юридические услуги в Магадан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034