Я нахожусь на рабочем месте, ко мне приходит посетитель и начинает ругаться матом в повышенном тоне, подскажите статью?
Статья 20.1 КоАП РФ Мелкое хулиганство
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Если он вас оскорблял, то 5.61 КоАП
20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Штраф от 500 до 1000 руб. или арест на срок до 15 суток. Вызывайте полицию.