Возвращение из Финляндии - Возможные последствия инцидента с таможней на мою поездку в Брест и Тересполь
Возвращаясь из Финляндии в РФ, на мое имя был оформлен инвойс на 592 евро. Это была одежда для личного пользования, все в единичном экземпляре и весом 23 кг. При досмотре таможенный инспектор попросил написать объяснительную, где отразили эти цифры. После этого сели в машину и поехали в СПб. В сентябре я собираюсь пересекать Шенгенскую зону в Бресте и Тересполи (Польша). Будет ли иметь какие-то последствия данный случай на мою поездку в сентябре?
Лучший ответ
нет, ведь никаких административных производств на вас не оформлялось, да собственно и если бы оформлялось, то это само по себе на возможность выезда не влияет
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!