Как лишить отца ребенка родительских прав, если он не участвует в воспитании и не помогает материально, но против лишения прав

Не подскажите возможно ли лишить отца ребенка родительских прав. Ребенку 1 год 9 месяцев. Отец не принимает участия в воспитании ребенка, не помогает материально. При этом он против лишения родительских прав.

Лучший ответ

Возможно,для этого матери ребенка необходимо обратиться в суд с иском о лишении отца родительских прав.