Можно ли выплачивать долг по кредиту частями, не продавая автомобиль, после решения суда?

По решению суда банк выставляет наше авто, за которое мы должны банку 96000 руб. (На момент покупки машины кредит составлял 219000 руб.) на продажу. Было несколько просрочек по кредиту. Сейчас сумма долга фиксированная. Можно ли выплачивать сумму долга частями, не продавая автомобиль? Или теперь после решения суда банк вправе затребовать всю сумму сразу? Как лучше поступить, если всей суммы нет?

Лучший ответ

Можете просить у суда рассрочку или отсрочку исполнения решения суда. Для этого необходимо обратиться в суд с заявлением. Обычно суды дают рассрочку на год.

Желаю удачи.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день!

Если решением суда обращено взыскание на автомашину, то решать выплачивать долг и в каком размере надо вместе с банком по соглашению.

Если нужна помощь - обращайтесь.